Englischer Rollladensekretär, Edwardian Periode um 1900
freistehend, mit Mahagoni furniert, mattiert, lineare Buchsbaum-Fadenmarketerie, Rollladenverschluss mit offenen Abteilen, blaue Filztuchbespannung, 5 unterschiedlich große Laden, 1Türe, vernickelter Metallbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |